Избирательный лабиринт

Много ли мало ли времени прошло с того дня, когда впервые попал наш герой в славный город Сыктывкар. Дорога открытий вновь привела его в столицу Республики Коми. Город стал еще краше, деревья позолотила осенняя листва, сверкают окна новых высотных домов, всюду плакаты и обновленные рекламные баннеры. Один из плакатов заинтересовал СЛЕДОПЫТА больше всего. Плакат призывал жителей города прийти на избирательные участки в День голосования. Интересно стало СЛЕДОПЫТУ, кого и как будут выбирать сыктывкарцы. За информацией, по старой памяти, отправился наш герой в центральную городскую библиотеку. Там его радушно встретили, рассказали о новой литературе, поступившей в библиотеку за последнее время, не забыли познакомить с интересными выставками, а также предложили поиграть в интеллектуальную игру «Избирательный лабиринт». Пройти ее можно, только если внимательно изучишь материал, представленный на выставке "История избирательного права в России", а также посетив видеозал.  
О других странствиях СЛЕДОПЫТА  можно узнать здесь



ИСТОРИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА В РОССИИ




Если вы не успели познакомиться с презентаций, тогда смело иди сюда ***; (pdf) 
Источником информации для данного раздела явились материалы размещенные на  сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также программа элективного курса "Избирательное право и избирательный процесс" разработанная Митюшевым Дмитрием Ильичем, Кирушевой Ольгой Николаевной, Ластуновой Анжеликой Владимировной.

Расширить знания в области избирательной системы вам поможет справочник -

"Путеводитель по избирательному праву".


Разделы справочника:
- «Конституция Российской Федерации»; 
- «Государственная символика»;
- «Институт выборов в истории России»;
- «История выборов в Республике Коми»;
- «Азбука избирателя»;
- «Навигатор  молодого избирателя»
- «Правовой лабиринт» - викторины, кроссворды.

В каждом из представленных вниманию 
пользователей разделов помещен интересный и познавательный материал, а чтобы воспринимать информацию было легко, мы разместили видеоролики, презентации, викторины и кроссворды.

Ориентироваться в справочнике очень легко, просто следуйте по навигационным стрелкам и указателям.

Основой для наполнения раздела - "Навигатор молодого избирателя" является материал, подготовленный на основе брошюры «Право выбора – ключ к успеху», составителем которой является Избирательная комиссия Республики Коми.


Раздел «История выборов в Республике Коми» содержит материал, предоставленный Василенко Мариной Михайловной, консультантом аппарата территориальной избирательной комиссии города Сыктывкара.

«Путеводитель по избирательному праву создан при методической поддержке Территориальной избирательной комиссии города Сыктывкара.

Надеемся, что путеводитель вызовет у Вас несомненный интерес и поможет ответить на многие интересующие Вас вопросы.


Скачать путеводитель можно здесь (650 мб). Для начала просмотра нажми  на start

Интересным и познавательным будет для вас посещение кинозала.


КИНОЗАЛ


Выборы и избирательное право в России


"Выборы глазами молодых" 

видеоролик создан учащимися МАОУ "Технологический лицей" при поддержке Борисовой Надежды Николаевны и Государственного Совета Республики Коми

Вы изучили все материалы значит прекрасно справитесь со всеми заданиями. 

Вперед!


ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЛАБИРИНТ 



Тебе нужно пройти все этапы. Для перехода воспользуйся кнопкой - bask to table (она находится внизу)

В заключении предлагаем тебе разгадать зашифрованную фразу (4 слова)





Комментариев нет: