Мои руки не для скуки: мастер класс


7 октября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба "Актив-IT" состоялась очередная встреча "Мои руки не для скуки". 



По просьбе участников клуба Волкова Татьяна Александровна рассказала о полезных интернет ресурсах, которые могут оказать неоценимую помощь в занятиях ландшафтным дизайном и не только. 

На сайте ДачаДекор (dachadecor.ru/) во вкладке «Дизайн» можно узнать все о ландшафтном дизайне: элементы ландшафта, технические вопросы, сооружения и др. 

Следующий сайт - Дом и семья (dom.sibmama.ru). В разделах ресурса можно найти статьи по дизайну интерьеров, садовых участков, ведению домашнего хозяйства, рукоделию, рецепты и пр. А если кликнуть по разделу «Дачи», то в подразделе «Ландшафтный дизайн для участка» познакомитесь с особенностями дизайна садового участка. 

Для тех, кто любит облагораживать дачу своими руками, будете интересен сайт СТРОЙЩИК (stroychik.ru) Как построить дом, баню, оградить участок и грамотно засадить его растениями. Украшение двора, сада или дачи — дело увлекательное и длительное, данный сайт поможет вам справиться с любыми трудностями. Посетив фотогалерею ландшафтного дизайна, вы можете насладиться великолепием мира природы и выбрать вариант для вашего сада. 

Листая глянцевые журналы по ландшафтному дизайну, вы, не раз вздыхая, задавали себе вопрос: «Как же такую красоту сотворить собственными руками?» Естественно, что для того, чтобы создавать ландшафтные композиции, будь то клумба, альпийская горка или ручей, необходимы определенные знания. Сайт сто один ДИЗАЙН 101dizain.ru поможет разобраться во всех сложных вопросах в ландшафтном дизайне. 

Как создать на своём участке альпийскую горку или изготовить своими руками вазоны, которые украсят ваш сад и станут прекрасным элементом ландшафтного дизайна можно узнать посетив сайт интернет журнала «Декоративный сад»udec.ru 

Во второй части мероприятия Савосько Марина Ювиналиевна провела мастер-класс по изготовлению органайзера из жестяных банок. Органайзеры - это хороший способ сэкономить свое время и расположить все нужные предметы для работы в доступном и удобном месте. Процесс оформления поделки увлек и у каждого участника получилась оригинальная авторская работа. Молодцы!


Комментариев нет: