Читальня


Этот дом для тех, кто любит читать. Собрав картинку разрезанную на пазлы, вы узнаете о том, что можно почитать на досуге.
А сначала познакомьтесь с историей появления пазлов.

На сегодняшний день знаменитая головоломка на весь мир в классическом виде может насчитывать десятки тысяч элементов (последний рекорд 32 256), а параллельно появляются новые модели пазла – трехмерные, голографические.

Еще в XX веке в пазлы могли играть дети исключительно состоятельных родителей. Говорят, что первая фабрика по производству пазлов открылась в 1909 году в Америке.

Никто не знает точную дату создания пазла, если собрать информацию из разных источников и попробовать объединить ее, то мы получим период с 1760 по 1764 год. Первый создатель пазла считается Джон Спилсбери – торговец, занимавшийся продажей географических карт. Как-то раз он решил придумать развлечение для своих детишек, разрезал одну из карт на несколько кусочков и предложил им собрать в одно целое.

Никто не знает хотел ли Джон Спилсбери в игровой форме привить детям любовь к географии или же он просто решил подзаработать на своей необычной идее – это осталось известно только ему. Сам изобретатель создал около 30 моделей пазлов. По тем временам это было недешевое удовольствие – чуть больше одной зарплаты обычного рабочего. Пазлы оставались дорогим удовольствием до массового производства в XX веке. А деревянную основу в процессе заменили на картонную.

Соберите картинки, и вы увидите книги, которые мы советуем вам прочитать.










Комментариев нет: